Änderung Einladung Pressekonferenz
Verantwortlich: Anja Leuschner (al)
Stand: 25.03.2024, 08:30 Uhr
Landkreise Bautzen und Görlitz
_____________________________
Polizeiliche Kriminalstatistik 2023
Görlitz, Polizeidirektion, Conrad-Schiedt-Straße 2
26.03.2024, 13:00 Uhr
Am Dienstag, den 26. März 2024, findet in der Polizeidirektion Görlitz die Pressekonferenz zur Vorstellung der Polizeilichen Kriminalstatistik 2023 statt. Bitte beachten Sie, dass sich die Zeit der Veranstaltung auf 13 Uhr verschoben hat.
Medienvertreterinnen und Medienvertreter sind herzlich eingeladen. Parkplätze stehen in ausreichender Anzahl auf dem Gelände der Polizeidirektion Görlitz zur Verfügung. Wir bitten zur Planung um zeitnahe Zusagen unter medien.pd-gr@polizei.sachsen.de.
Wann:
Dienstag, 26. März 2024, 13:00 Uhr
Wo:
Polizeidirektion Görlitz, Conrad-Schiedt-Straße 2, 02826 Görlitz, Raum B. 122 - Melden Sie sich hier gerne bei unserer Wache.