Vermisste wieder da
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 02.01.2024, 17:35 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Vermisste wieder da
Zeit: 02.01.2024, 17:00 Uhr
Ort: Dresden-Löbtau
Die vermisste Zwölfjährige aus Dresden-Löbtau ist wieder da (siehe Öffentlichkeitsfahndung Nr. 01/24 vom 2. Januar 2024).
Eine Zeugin meldete sich bei den Beamten, die das Mädchen wohlbehalten antrafen und an Berechtigte übergeben konnten. Ein Straftatverdacht liegt nicht vor. (lr)