Fund eines verdächtigen Gegenstands - Sperrkreis erweitert
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 14.04.2023, 15:26 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Fund eines verdächtigen Gegenstands – Sperrkreis erweitert
Zeit: 14.04.2023, 13:00 Uhr
Ort: Dresden-Südvorstadt
Nach dem Fund eines verdächtigen Gegenstands an der Zwickauer Straße erweitert die Dresdner Polizei den Sperrkreis um den Fundort.
Von der Sperrung betroffen ist neben der Zwickauer Straße und der Glauchauer Straße nun auch die Nossener Brücke. Autofahrer werden gebeten, den Bereich weiträumig zu umfahren. Der Nahverkehr wird umgeleitet. Der Bahnverkehr ist von der Sperrung aktuell nicht betroffen. (uh)