Mann nach Wohnungsbrand leblos aufgefunden
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 26.10.2022, 14:38 Uhr
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Zeit: 26.10.2022, 13:10 Uhr
Ort: Dippoldiswalde, OT Reinholdshain
Nach dem Brand in einer Wohnung an der Kreischaer Straße ist ein Mann (68) von Einsatzkräften leblos aufgefunden worden.
Ein Notarzt stellte den Tod des 68-Jährigen fest. Die Polizei ermittelt zur Todesursache und wie es zu dem Brand kam. (rr)