Polizeieinsatz in der Leipziger Vorstadt
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 19.10.2022, 16:09 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Zeit: 19.10.2022, gegen 14.20 Uhr
Ort: Dresden-Leipziger Vorstadt
Aktuelle gibt es einen Polizeieinsatz auf der Rudolf-Leonhard-Straße in der Leipziger Vorstadt. Dort hatten Passanten einen jungen Mann mit einer Pistole am Fenster eines Wohnhauses gesehen. Die Interventionskräfte der Dresdner Polizei sind im Einsatz und haben den Bereich abgesperrt. (ml)