Vermisster 73-Jähriger tot aufgefunden

Medieninformation: 494/2022
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 12.09.2022, 17:25 Uhr

Landeshauptstadt Dresden

Zeit:       10.09.2022, 06:55 Uhr
Ort:        Dresden-Gruna

Der seit Samstag vermisste 73-Jährige (siehe Öffentlichkeitsfahndung Nr. 036/2022 vom 12. September 2022) ist im Laufe des Tages in Torgau tot aufgefunden worden. Nach derzeitigem Ermittlungsstand kann eine Straftat ausgeschlossen werden. (rr)

Marginalspalte

Stabsstelle Kommunikation

Ansprechpartner

Thomas Geithner (tg)
Marko Laske (ml)
Karsten Jäger (kj)
Lukas Reumund (lr)
Rocco Reichel (rr)
Uwe Hofmann (uh)

Zeugentelefon

  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Das Zeugentelefon ist rund um die Uhr erreichbar.
  • Telefon:
    +49 351 483-2233