Knochen und Gewebereste gefunden
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 29.03.2021, 13:48 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Zeit: 28.03.2021, gegen 16.15 Uhr
Ort: Dresden-Pieschen
Gestern Nachmittag sind bei Arbeiten auf einem Gartengrundstück an der Duckwitzstraße Knochen und Gewebereste gefunden worden. Alarmierte Polizeibeamte sicherten den Fundort ab und stellten diese sicher.
Im Zuge einer rechtsmedizinischen Untersuchung soll geklärt werden, ob es sich um menschliche Überreste handelt. Dies wird einige Zeit in Anspruch nehmen. (ml)