Schwerverletzter im Krankenhaus verstorben
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 12.02.2021, 18:14 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Zeit: 12.02.2021, 13.30 Uhr
Ort: Dresden-Altstadt
Der heute Nachmittag an der Straße Neue Terrasse schwer verletzte Mann, ist im Krankenhaus verstorben (siehe Medieninformation Nr. 091/21 vom 12. Februar 2021).
Trotz der sofortigen Reanimationsmaßnahmen verstarb der Mann offenbar in Folge seiner Verletzungen in einem Dresdner Krankenhaus. Angaben zu seiner Identität und den Hintergründen der Tat liegen bislang nicht vor. (sg)