Mann schwer verletzt u. a. Meldungen
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 12.02.2021, 15:13 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Mann schwer verletzt
Zeit: 12.02.2021, 13.30 Uhr
Ort: Dresden-Altstadt
Heute Nachmittag hat sich ein Mann an der Straße Neue Terrasse schwer verletzt.
Bisherigen Erkenntnissen zufolge hatte er sich selbst mit einer Flüssigkeit übergossen und angezündet. Zu seiner Identität liegen bislang keine Angaben vor. Er wurde schwer verletzt in ein Krankenhaus gebracht. Die Hintergründe der Tat sind bislang unbekannt. (sg)