Polizeieinsatz in Dresden-Gorbitz beendet
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 03.12.2020, 20:02 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Zeit: 03.12.2020, gegen 19.40 Uhr
Ort: Dresden-Gorbitz
Der Polizeieinsatz in Dresden-Gorbitz ist beendet.
Einsatzkräfte haben den gesuchten 24-Jährigen im Bereich der Sanddornstraße aufgegriffen. Der Mann hatte eine Schreckschusswaffe bei sich. Die Waffe wurde sichergestellt.
Der 24-Jährige soll nun in medizinische Betreuung gegeben werden. (ml)