Leiche bei Suchmaßnahmen gefunden
Verantwortlich: Stefan Grohme (sg)
Stand: 06.07.2020, 17:50 Uhr
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Zeit: 06.07.2020, 16.00 Uhr
Ort: Bad Gottleuba-Berggießhübel
Im Zusammenhang mit den Suchmaßnahmen nach einem 16-Jährigen haben Taucher der Bereitschaftspolizei Sachsen eine Leiche in dem Rückhaltebecken des Mordgrundbaches gefunden (siehe Medieninformation Nr. 393/20 vom 5. Juli 2020).
Ob es sich hierbei um den vermissten Jugendlichen handelt, ist Gegenstand der Ermittlungen. (sg)