Vermisster wieder da
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 13.03.2025, 15:29 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Vermisster 51-Jähriger wieder da
Zeit: 12.03.2025
Ort: Dresden-Striesen
Der seit Mittwochabend vermisste 51-jährige Dresdner ist wieder da (siehe Öffentlichkeitsfahndung Nr. 13/25 vom 13. März 2025). Bundespolizisten fanden den Mann am Donnerstagnachmittag an einem Bahnhof in Berlin. Er wurde in ein Krankenhaus der Region gebracht. Ein Straftatverdacht liegt nicht vor. (rr)