Verdächtiger Gegenstand in der Elbe gefunden - Polizei hat Bereich abgesperrt
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 27.01.2025, 14:32 Uhr
Landeshauptstadt Dresden
Verdächtiger Gegenstand in der Elbe gefunden – Polizei hat Bereich abgesperrt
Zeit: 27.01.2025, gegen 13:45 Uhr
Ort: Dresden-Altstadt
Am frühen Nachmittag ist bei Baggerarbeiten an der Carolabrücke ein verdächtiger Gegenstand gefunden worden.
Dresdner Polizeibeamte haben den unmittelbaren Bereich abgesperrt. Spezialisten des Kampfmittelbeseitigungsdienstes wurden angefordert. (ml)