Amokalarm an Schule ausgelöst - alle Klassenräume geprüft
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 12.04.2024, 12:50 Uhr
Stand: 12:45 Uhr
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Amokalarm an Schule ausgelöst – alle Klassenräume geprüft
Zeit: 12.04.2024, 10:55 Uhr
Ort: Heidenau
Nach der Auslösung eines Amokalarms an einer Schule an der Ernst-Schneller-Straße (siehe Medieninformation Nr. 222 vom 12. April 2024) hat die Polizei alle Klassenräume geprüft. Dabei wurde keine Gefahrensituation festgestellt. (tg)