Leblose Person in Elbe gefunden
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 06.02.2024, 17:29 Uhr
Landkreis Meißen
Zeit: 06.02.2024, 12:35 Uhr
Ort: Coswig, OT Sörnewitz
In der Elbe ist am Dienstagmittag eine leblose Person gefunden worden.
Zeugen hatten die Leiche entdeckt und die Polizei informiert. Die Identität des Mannes ist noch unklar. Aktuell gibt es keine Hinweise auf eine Straftat. Die Polizei prüft aktuelle Vermisstenfälle. (rr)