Vermisster tot aufgefunden

Medieninformation: 66/2024
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 25.01.2024, 14:36 Uhr

Landeshauptstadt Dresden

Vermisster tot aufgefunden

Zeit:     21.01.2024, 12:00 Uhr
Ort:      Dresden/Strehla

Der vermisste 60-Jährige aus Dresden-Reick ist am Sonntagmittag in der Elbe bei Strehla leblos aufgefunden worden (siehe Öffentlichkeitsfahndung Nr. 03/24 vom 5. Januar 2024).

Ein Arzt konnte nur noch den Tod des Mannes feststellen. Die Polizei konnte die Identität des Toten inzwischen zweifelsfrei feststellen. Ein Straftatverdacht ist bislang nicht gegeben. (lr)

Marginalspalte

Stabsstelle Kommunikation

Ansprechpartner

Thomas Geithner (tg)
Marko Laske (ml)
Karsten Jäger (kj)
Lukas Reumund (lr)
Rocco Reichel (rr)
Uwe Hofmann (uh)

Zeugentelefon

  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Das Zeugentelefon ist rund um die Uhr erreichbar.
  • Telefon:
    +49 351 483-2233