Frau nach Brand tot aufgefunden
Verantwortlich: Thomas Geithner
Stand: 23.01.2019, 16:30 Uhr
Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Zeit: 23.01.2019, 15.40 Uhr
Ort: Liebstadt
Heute Nachmittag kam es zu einem Wohnungsbrand in einem Mehrfamilienhaus an der Braugasse. Im Zuge der Löscharbeiten fanden Einsatzkräfte eine Frau tot in den Räumen.
Die Identität der Toten konnte noch nicht zweifelsfrei geklärt werden. Die Kriminalpolizei hat die Ermittlungen aufgenommen. (ml)