Bürgersprechstunde für die Anwohnerinnen und Anwohner der Stadtteile Sellerhausen-Stünz und Mölkau
Verantwortlich: Dorothea Benndorf
Stand: 02.12.2022, 10:13 Uhr
Ort: Leipzig (Sellerhausen-Stünz), Louis-Fürnberg-Straße 2; Hans-Christian-Andersen-Schule
Zeit: 06.12.2022, 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr
Erneut führt der Leiter des Polizeireviers Leipzig-Südost, Polizeidirektor Uwe Stöhr, eine Bürgersprechstunde durch. Diesmal gilt die Aufmerksamkeit allen Anwohnerinnen und Anwohnern der Stadtteile Sellerhausen-Stünz und Mölkau.
Uwe Stöhr :
»Der persönliche Austausch mit den Bürgerinnen und Bürgern ist mir wichtig. Deshalb lade ich Sie am Dienstag, den 6. Dezember 2022, zur Bürgersprechstunde in Sellerhausen-Stünz ein.«
Dort können alle Fragen und Anliegen vorgetragen werden. Neben dem Revierleiter werden unter anderem auch die zuständigen Bürgerpolizistinnen und Bürgerpolizisten der jeweiligen Stadtteile vor Ort sein.
Eine vorherige Anmeldung der interessierten Anwohnerinnen und Anwohner ist nicht notwendig. Medienschaffende sind auch herzlich zu dem Termin eingeladen.