Zwei 13-jährige Mädchen wurden festgestellt

Medieninformation: 121/2021
Verantwortlich: Martin Hänel
Stand: 15.03.2021, 20:00 Uhr

Chemnitz

Bezug: Medieninformation Nr. 119 vom 15.03.2021, Meldung 895

Zeit:     14.03.2021, 21.00 Uhr
Ort:      OT Markersdorf

(907) Die beiden vermissten 13-jährigen Mädchen Emily M. und Deliah E. wurden durch die Polizei in Halle (Saale) wohlbehalten aufgegriffen.

Die Maßnahmen der Öffentlichkeitsfahndung sind somit beendet. Eine weitere Verwendung der Fotos, welche für die Fahndung zur Verfügung gestellt wurden, ist somit nicht möglich. Es wird darum gebeten, die Bilder auf den entsprechenden Internetpräsenzen unkenntlich zu machen. (Ba)

Marginalspalte

Polizeisprecherin

  • Jana Ulbricht
  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Montag - Freitag 7 bis 17 Uhr | Mailanfragen werden zu den Bürozeiten bearbeitet.
  • Telefon:
    +49 371 387-2020
  • E-Mail:
  • E-Mail senden
  • Hinweise zum Mail-Versand

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Chemnitz
    Hartmannstraße 24
    09113 Chemnitz Behindertenparkplätze: Hartmannstraße / Promenadenstraße
  • Telefon:
    +49 371 387-0
  • Telefax:
    +49 371 387-106