Lebloser Mann aufgefunden
Verantwortlich: Therese Leverenz
Stand: 21.01.2021, 17:21 Uhr
Ort: Grimma, Leipziger Straße
Zeit: 21.01.2021, gegen 14:55 Uhr
Heute Nachmittag wurde ein lebloser Mann in der Öffentlichkeit gefunden, bei dem nachfolgend nur noch der Tod festgestellt werden konnte. Der Fundort wurde weiträumig abgesperrt. Ein Rechtsmediziner wird zur Begutachtung des Leichnams hinzugezogen.
Die Ermittlungen werden durch die Kriminalpolizeiinspektion in enger Abstimmung mit der Staatsanwaltschaft in alle Richtungen geführt und dauern an. Weitere Angaben sind zum gegenwärtigen Zeitpunkt nicht möglich.