Einladung zur feierlichen Amtseinführung der Leiter Polizeireviere Leipzig-Zentrum, Leipzig-Nord und Leipzig-Südwest

Medieninformation: 472/2020
Verantwortlich: Mandy Heimann
Stand: 29.09.2020, 16:07 Uhr

Der Leiter der Polizeidirektion Leipzig Herr Torsten Schultze lädt Sie zu einer Feierstunde ein, in der die Polizeidirektorin Sylvia von Wlkanowa und die Polizeidirektoren Peer Oehler sowie Jürgen Krauß offiziell im Amt des Revierleiters/-in begrüßt werden.

Nach der Feierstunde werden Ihnen der Leiter der Polizeidirektion und die Revierführer die Möglichkeit zu einem Gespräch bieten und Fragen, die im Sachzusammenhang stehen, beantworten.

Zeit:    Montag, den 5. Oktober 2020, von 09:30 Uhr bis 11:00 Uhr

Ort:     Präsidium der Bereitschaftspolizei Sachsen

            Dübener Landstraße 4 | 04129 Leipzig | Kinosaal

Sie werden gebeten, sich am Montag bis spätestens 09:15 Uhr an der Wache des Präsidiums der Bereitschaftspolizei Sachsen einzufinden. Bitte achten Sie auf die Einhaltung der Hygienemaßnahmen anlässlich der Corona-Schutzverordnung und bringen Sie Ihren Mundschutz mit.

Wenn möglich, bitten wir um eine vorherige Anmeldung bis zum Donnerstag, den 01.10.2020, 12:00 Uhr per E-Mail an medien.pd-l@polizei.sachsen.de oder telefonisch unter 0341/966-42627.

Marginalspalte

Stabsstelle Kommunikation

Polizeisprecher Olaf Hoppe

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Leipzig
    Stabsstelle Kommunikation
    Dimitroffstr. 1
    04107 Leipzig
  • Telefon:
    +49 341 966-44400
  • Telefax:
    +49 341 966-43185
  • E-Mail:
  • E-Mail senden
  • Hinweise zum Mail-Versand

PD Leipzig