Einladung an die Medien

Medieninformation: 435/2020
Verantwortlich: Mandy Heimann
Stand: 10.09.2020, 14:28 Uhr

Pressegespräch zum Versammlungs- und Veranstaltungsgeschehen am 12. September 2020 in Leipzig

Der Leiter der Polizeidirektion Leipzig lädt Sie zu einem Pressegespräch in die Polizeidirektion Leipzig ein. Dort werden Ihnen der Leiter der Polizeidirektion Leipzig Torsten Schultze, der Polizeiführer Frank Gurke sowie der Bürgermeister für Umwelt, Ordnung und Sport der Stadt Leipzig Heiko Rosenthal einen Ausblick zum Einsatzgeschehen am 12. September 2020 rund um den abgesagten EU-China-Gipfel geben.

Zeit: Freitag, den 11. September 2020, um 13:00 Uhr
Ort: Polizeidirektion Leipzig | Dimitroffstraße 1 | 04107 Leipzig | Raum 101

Bitte achten Sie auf die Einhaltung der Hygienemaßnahmen anlässlich der Corona-Schutzverordnung und bringen Sie Ihren Mundschutz mit.

Wenn möglich, bitten wir um eine vorherige Anmeldung per E-Mail an medien.pd-l@polizei.sachsen.de oder telefonisch unter 0341/966-42627.

Marginalspalte

Stabsstelle Kommunikation

Polizeisprecher Olaf Hoppe

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Leipzig
    Stabsstelle Kommunikation
    Dimitroffstr. 1
    04107 Leipzig
  • Telefon:
    +49 341 966-44400
  • Telefax:
    +49 341 966-43185
  • E-Mail:
  • E-Mail senden
  • Hinweise zum Mail-Versand

PD Leipzig