Einladung an die Medien
Verantwortlich: Dorothea Benndorf
Stand: 05.09.2020, 14:19 Uhr
Pressegespräch zum Veranstaltungs- und Versammlungsgeschehen am 5. September 2020 in Leipzig
Der Leiter der Polizeidirektion Leipzig lädt Sie heute zu einem kurzfristigen Pressegespräch in die Polizeidirektion Leipzig ein. Dort werden Ihnen der Leiter der Polizeidirektion Leipzig Torsten Schultze sowie der Polizeiführer Frank Gurke Auskünfte zu den Geschehnissen der vergangenen Tage und Ausblick auf die Einsatzphilosophie zum heutigen Tag geben.
Zeit: Samstag, den 5. September 2020, um 16:00 Uhr
Ort: PD Leipzig | Dimitroffstraße 1 | 04107 Leipzig | Raum 101
Bitte achten Sie auf die Einhaltung der Hygienemaßnahmen anlässlich der Corona-Schutzverordnung und bringen Sie Ihren Mundschutz mit.
Wenn möglich, bitten wir um eine vorherige Anmeldung per E-Mail an medien.pd-l@polizei.sachsen.de oder telefonisch unter 0341/966-42627.