Leblose Frau gefunden
Verantwortlich: Marcus Gerschler
Stand: 24.11.2019, 17:10 Uhr
Erzgebirgskreis
Leblose Frau gefunden
Zeit: 24.11.2019, gegen 12.05 Uhr polizeibekannt
Ort: Wolkenstein
(4567) Von einem Kletterfelsen in Höhe der Steinbrücke am Floßplatz ist am Sonntagmittag eine Frau (31) in die Tiefe gestürzt. Ein Notarzt konnte nur noch den Tod der Frau feststellen. Durch die Feuerwehr musste sie von einem Felsvorsprung in etwa 20 Meter Höhe geborgen werden. Nach bisherigen Erkenntnissen bestehen keine Anhaltspunkte für eine Straftat. Die Ermittlungen dauen an. (mg)