12-jährige Vermisste aufgegriffen
Verantwortlich: Lutz Frischke
Stand: 14.09.2019, 23:00 Uhr
Chemnitz
12-jährige Maja aufgegriffen
Zeit: 14.09.2019, gegen 21.45 Uhr
Ort: OT Zentrum
(3539) Die 12-jährige Maja aus Chemnitz Ortsteil Gablenz (siehe Medieninformation Nr. 441 vom 13. September, Meldung 3525) wurde am Samstag durch Einsatzkräfte der Polizei wohl behalten aufgegriffen.
Die Maßnahmen der Öffentlichkeitsfahndung sind somit beendet. Eine weitere Verwendung des Fotos des Mädchens, welches für die Fahndung zur Verfügung gestellt wurde, ist somit nicht möglich. Es wird darum gebeten, das Bild der vormals Gesuchten auf den entsprechenden Internetpräsenzen unkenntlich zu machen. (FR)