Rücknahme der Öffentlichkeitsfahndung nach vermisster 15-Jährigen
Verantwortlich: Detlef Schönefuß
Stand: 07.06.2019, 18:20 Uhr
Landkreis Mittelsachsen/Chemnitz
Zeit: 02.06.2019, 20:15 Uhr
Ort: Frankenberg, Chemnitz
(2051) Die Öffentlichkeitsfahndung nach der vermissten 15-jährigen Iria (siehe Medieninformation Nr. 277 der Polizeidirektion Chemnitz vom 07.Juni 2019, Meldung 2050) kann eingestellt werden. Die Vermisste kehrte eigenständig nach Hause zurück.
Damit ist die Öffentlichkeitsfahndung beendet. Eine weitere Verwendung der zu Fahndungszwecken zur Verfügung gestellten Fotos ist nicht mehr gestattet.