Kind verstarb infolge eines Verkehrsunfalls
Verantwortlich: Thomas Hahn
Stand: 19.03.2019, 19:45 Uhr
Landkreis Mittelsachsen
Ergänzung zur Medieninformation Nr. 143
Zeit: 19.03.2019, 14.15 Uhr
Ort: Penig, OT Langenleuba-Oberhain
(973) In der Medieninformation Nr. 143, Meldung 972, berichtete die Polizeidirektion Chemnitz über einen Unfall auf der B 175, bei dem ein Kind durch einen Pkw Peugeot erfasst und schwer verletzt wurde. Das 11-jährige Mädchen verstarb in einer Klinik an den erlittenen Verletzungen.