Rücknahme Öffentlichkeitsfahndung nach vermisster 13-Jähriger

Medieninformation: 56/2019
Verantwortlich: Martin Hänel
Stand: 31.01.2019, 07:36 Uhr

Erzgebirgskreis/Chemnitz

Zeit:  29.01.2019, 15.30 Uhr
Ort:   Burkhardtsdorf

(360) Die seit Dienstagnachmittag vermisste 13-jährige Joy (siehe Medieninformation Nr. 55, Meldung 359) wurde in den Nachtstunden von Mittwoch auf Donnerstag in Chemnitz gefunden. Zuvor hatte sie sich telefonisch bei ihrem Vater gemeldet.

Die Maßnahmen der Öffentlichkeitsfahndung sind somit beendet. Eine weitere Verwendung des Fotos des Mädchens, welches für die Fahndung zur Verfügung gestellt wurde, ist somit nicht möglich. Es wird darum gebeten, das Bild der vormals Gesuchten auf den entsprechenden Internetpräsenzen unkenntlich zu machen.

Marginalspalte

Kontakt

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Chemnitz
    Hartmannstraße 24
    09113 Chemnitz Behindertenparkplätze: Hartmannstraße / Promenadenstraße
  • Telefon:
    +49 371 387-0
  • Telefax:
    +49 371 387-106

Polizeisprecherin

  • Jana Ulbricht
  • Öffnungs- oder Sprechzeiten:
    Montag - Freitag 7 bis 17 Uhr | Mailanfragen werden zu den Bürozeiten bearbeitet.
  • Telefon:
    +49 371 387-2020