86-Jähriger aus Muldenhammer vermisst

Medieninformation: -||-/2024
Verantwortlich: Karolin Hemp
Stand: 30.08.2024, 15:30 Uhr

Zeit:     30.08.2024, 10:30 Uhr
Ort:      Muldenhammer, OT Hammerbrücke

Die Polizei bittet um Mithilfe bei der Suche nach einem vermissten 86-Jährigen.

Am Freitagvormittag zwischen 10:15 Uhr und 10:30 Uhr wurde Siegfried B. zum letzten Mal auf einem Firmengelände am Rißbrücker Weg gesehen. Seither ist er unbekannten Aufenthalts. Der 86-Jährige war zum Zeitpunkt seines Verschwindens mit einem weißen Hut, einem karierten Hemd und einer kurzen Jeans bekleidet. Er ist etwa 1,70 Meter groß, schlank und trägt kurzes graues Haar. Es ist nicht auszuschließen, dass er sich in einer hilflosen Lage befindet. Da alle bisherigen Suchmaßnahmen und Ermittlungen nicht zum Auffinden von Siegfried B. führten, bittet die Polizei nun um Mithilfe aus der Bevölkerung. Ein Bild des Vermissten finden Sie unter folgendem Link: https://www.polizei.sachsen.de/de/109148.htm

Haben Sie den Vermissten seither irgendwo gesehen oder können Hinweise zu seinem Aufenthaltsort geben? Bitte melden Sie sich unter der Telefonnummer 03744 2550 im Polizeirevier Auerbach-Klingenthal oder bei jeder anderen Polizeidienststelle. (kh)

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248