Klingenthal: Wichtige Informationen anlässlich des Hockey Outdoor Triples

Medieninformation: 058/2024
Verantwortlich: Karolin Hemp
Stand: 16.02.2024, 18:29 Uhr

Wichtige Informationen anlässlich des Hockey Outdoor Triples

Zeit:     16.02.2024 bis 18.02.2024
Ort:      Klingenthal

Im vogtländischen Klingenthal findet an diesem Wochenende zum ersten Mal das Eishockey-Event Hockey Outdoor Triple statt. Anlässlich des zehnjährigen Jubiläums der Deutschen Eishockey Liga 2 (DEL2) wartet vom 16. bis zum 18. Februar 2024 in der Sparkasse Vogtland Arena ein wahres Eishockey-Spektakel auf die Zuschauer. Am gesamten Wochenende führen die Bundespolizei und die Polizeidirektion Zwickau einen gemeinsamen Einsatz durch. In einem gemeinsamen Brief wurden wichtige Informationen für Besucher veröffentlicht.

Wir wünschen allen Eishockeysportbegeisterten eine gute An- und Abreise, sportliche und faire Eishockeypartien und einen angenehmen Aufenthalt in Klingenthal. (kh)

Anhang:

Gemeinsame Informationen der Bundespolizei und der Polizei des Freistaates Sachsen

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248