Reichenbach: 85-jähriger aus Reichenbach vermisst
Verantwortlich: Karolin Hemp
Stand: 31.10.2023, 10:11 Uhr
85-Jähriger aus Reichenbach vermisst
Zeit: 30.10.2023, 13:00 Uhr
Ort: Reichenbach
Die Polizei bittet um Mithilfe bei der Suche nach einem vermissten 85-Jährigen aus Reichenbach
Klaus-Peter W. wurde zuletzt Montag gegen 13:00 Uhr am Kreisverkehr in der Nähe des REWE-Marktes auf der Bahnhofstraße in Reichenbach gesehen und ist seitdem unbekannten Aufenthalts. Der Vermisste ist circa 1,80 Meter groß, schlank und trägt kurzes, graues Haar. Zum Zeitpunkt seines Verschwindens war er mit einer grauen Jogginghose, einer grauen Joggingjacke und dunkelblauen Filzpantoffeln bekleidet. Auffällig ist sein schleppender Gang. Alle bisher eingeleiteten Maßnahmen haben nicht zum Auffinden des Vermissten geführt. Da es nicht ausgeschlossen ist, dass sich Klaus-Peter W. hilflosen Lage befindet, bittet die Polizei dringend um Mithilfe aus der Bevölkerung.
Wer hat Klaus-Peter W. seit Montagnachmittag gesehen oder kann sonstige Angaben zu seinem Aufenthaltsort machen? Sachdienliche Hinweise nimmt das Polizeirevier Auerbach-Klingenthal unter der Telefonnummer 03744 2550 oder jede andere Polizeidienststelle entgegen. (kh)