Zwickau: Polizei übt den Ernstfall
Verantwortlich: Christian Schünemann
Stand: 27.10.2023, 10:31 Uhr
Polizei übt den Ernstfall
Zeit: 30.10.2023
Ort: Zwickau
Ankündigung einer Großübung der Polizei in Zwickau
Am Montag, den 30. Oktober 2023, führt die Polizeidirektion Zwickau eine Großübung durch. Deshalb wird ab dem Vormittag im gesamten Stadtgebiet von Zwickau eine erhöhte Anzahl von Einsatzkräften unterwegs sein.
Im Stadtteil Pölbitz kann es im Bereich der Franz-Mehring-Straße/Dorotheenstraße zu Verkehrsbehinderungen und -einschränkungen kommen. (cs)