Pausa-Mühltroff: Sachbeschädigung Pkw
Verantwortlich: Mario Uhlig
Stand: 17.05.2021, 00:29 Uhr
Ausgewählte Meldung
Sachbeschädigung Pkw
Zeit: 15.05.2021, 16:00 Uhr bis 16.05.2021, 14:15 Uhr
Ort: Pausa-Mühltroff, Obere Kirchstraße
Unbekannte Täter beschädigten einen auf der Oberen Kirchstraße geparkten Pkw Audi A4. Mittels unbekannten Gegenstandes zerstachen sie beide Reifen der Beifahrerseite. Der Sachschaden wurde auf 200 EUR beziffert.
Das Polizeirevier Plauen bittet um Zeugenhinweise unter Telefon 03741-140. Wer hat Personen gesehen, welche mit der Sachbeschädigung in Verbindung gebracht werden können. (um)
Landkreis Zwickau
Diebstahl von amtlichen Kennzeichen
Zeit: 16.05.2021, 12:00 Uhr bis 13:00 Uhr
Ort: Glauchau, Virchowstraße
Unbekannte Tatverdächtige entwendeten auf dem Gelände des Krankenhauses Glauchau von einem geparkten Dienstfahrzeug Opel die beiden amtlichen Kennzeichen LIF-E 7433. Der Diebstahlschaden wurde auf 30 EUR beziffert. Das Fahrzeug ist im Einsatz für den kassenärztlichen Bereitschaftsdienst.
Das Polizeirevier Glauchau bittet um Zeugenhinweise unter 03763-640. (um)