Zwickau: Kellereinbruch
Verantwortlich: Torsten Auerswald
Stand: 02.05.2021, 00:30 Uhr
Vogtlandkreis
Einbruch in Museum
Zeit: 23.04.2021 bis 01.05.2021, 15.00 Uhr
Ort: Pausa OT Mühltroff
Unbekannte drangen gewaltsam durch ein Fenster in das DDR Museum am Markt ein. Es wurden mehrere DDR Radios, ein Glühweinkocher und eine Musikbox im Gesamtwert von 500 Euro entwendet. Der Sachschaden beträgt 200 Euro. (ta)
Landkreis Zwickau
Kellereinbruch
Zeit: 22.04.2021, 08:20 Uhr bis 01.05.2021, 14:20 Uhr
Ort: Zwickau
Durch unbekannten Täter wurde in einem Mehrfamilienhaus auf dem Kastanienweg die Kellertür gewaltsam geöffnet und ein Mountainbike der Marke "Ghost", Farbe Rot, im Wert von zirka 1.700 EUR entwendet. (ta)