Wildenau: Illegale Müllablagerung

Medieninformation: 198/2021
Verantwortlich: Carsten Gürtler
Stand: 03.04.2021, 01:14 Uhr

Vogtlandkreis

Illegale Müllablagerung

Zeit: 02.04.2021, gegen 18:00 Uhr
Ort: Wildenau

Durch unbekannte Täter wurde eine große Menge Abfall, vorwiegend Lebensmittelreste Kartoffeln, Nudeln, Milch sowie entsprechende Verpackungen, illegal entsorgt.
Der Ablageort befindet sich auf einer Wiese, ca. 800 Meter nach dem Ortsausgang Wildenau in Richtung Obercrinitz, linksseitig im Wald. (cg)
Wenn Sie Hinweise zum Verursacher geben können, informieren Sie das Polizeirevier Auerbach-Klingenthal unter der Telefonnummer 03744-2550.

Bildmaterial zur Medieninformation:

Pressefoto
Müllablagerung

Download: Download-IconMuellablagerung-637530096706129512.jpg
Dateigröße: 4083.19 KBytes

Marginalspalte

Betreuungsbereich

Der Betreuungsbereich der Polizeidirektion umfasst die Landkreise

  • Zwickau
  • Vogtlandkreis.

Leiter

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger

Polizeipräsident Dirk Lichtenberger - Leiter Polizeidirektion Zwickau

Stabsstelle Kommunikation

  • Besucheradresse:
    Polizeidirektion Zwickau
    Stabsstelle Kommunikation
    Lessingstraße 17
    D-08058 Zwickau
  • Telefon:
    +49 375 428-4006
  • Telefax:
    +49 375 428-2248