Zwickau: Aufgefahren
Verantwortlich: Andreas Herzig
Stand: 30.03.2021, 01:33 Uhr
Landkreis Zwickau
Aufgefahren
Zeit: 29.03.2021, 16:20 Uhr
Ort: Zwickau
Eine 49-Jährige verursachte am Montagnachmittag an der Kreuzung Thurmer Straße/Uferstraße einen Verkehrsunfall, bei dem sie selbst verletzt wurde. Sie übersah dort den Audi eines 30-Jährigen, der in der Linkabbiegerspur verkehrsbedingt halten musste. Ungebremst fuhr sie mit ihrem Pkw Opel in das Heck des stehenden Audis. Sie erlitt dabei Verletzungen, die im Krankenhaus ambulant behandelt wurden. Es entstand Sachschaden von 33.000 Euro. (AH)