Zwickau: Diebstahl eines Kleinkraftrades
Verantwortlich: Torsten Auerswald
Stand: 29.03.2021, 00:30 Uhr
Vogtlandkreis
Sachbeschädigung an einem Pkw
Zeit: 27.03.2021, 14.00 Uhr bis 28.03.2021, 16.00 Uhr
Ort: Plauen
Unbekannte Täter beschädigten den auf der Hans-Sachs-Straße parkenden Pkw Seat auf der Motorhaube und im Dachbereich. Es wurden mehrere Dellen an der Fahrzeugkarosserie angebracht. Der Sachschaden beläuft sich auf 5.000 Euro.
Zeugentelefon: Polizeirevier Plauen 03741 140. (ta)
Landkreis Zwickau
Diebstahl eines Kleinkraftrades
Zeit: 27.03.2021, 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Ort: Zwickau
Unbekannte Täter entwendeten das auf einem Parkplatz der Saarstraße mittels Lenkerschloss gesichert, abgestellte KKR Simson S51 Farbe Grau mit dem Versicherungskennzeichen 337 LGT. Der Diebstahlschaden wird mit 3.000 Euro beziffert.
Hinweise zur Tat und dem Verbleib des Fahrzeuges bitte an das Polizeirevier in Zwickau, Telefon 0375 44580. (ta)