Zwickau: Auto beschädigt
Verantwortlich: Raimund Lange
Stand: 06.03.2021, 00:54 Uhr
Landkreis Zwickau
Auto beschädigt
Zeit: 02.03.2021, 16:00 Uhr bis 05.03.2021 15:15 Uhr
Ort: Zwickau
Unbekannte Täter beschädigten einen Pkw, welcher an der Helene-Heymann-Straße geparkt war. Am Opel Astra Kombi wurde der vordere Stoßfänger zerkratzt und der linke Außenspiegel beschädigt. Der Schaden wird mit 700 Euro beziffert. (rl)
Zeugen, die beobachtet haben, wie sich jemand am Pkw zu schaffen machte, werden gebeten sich im Polizeirevier Zwickau, Telefon 0375/ 44580, zu melden.