Hartenstein: Fußgängerin schwer verletzt – Zeugen gesucht
Verantwortlich: Andreas Klose
Stand: 19.02.2021, 01:58 Uhr
Landkreis Zwickau
Fußgängerin schwer verletzt – Zeugen gesucht
Zeit: 18.02.2021, gegen 12:45 Uhr
Ort: Hartenstein
Eine 70-jährige Fußgängerin wurde in Hartenstein auf dem Marktplatz von einem kleinen roten Pkw erfasst. Das Fahrzeug fuhr anschließend ohne anzuhalten weiter über den Marktplatz und verließ diesen über die Bahnhofstraße in Richtung Bad Schlema. Die Fußgängerin wurde bei dem Unfall schwer verletzt.
Zeugen, die den Verkehrsunfall beobachtet haben oder Angaben zu dem roten Pkw machen können, melden sich bitte beim Polizeirevier Werdau, Telefon 03761/7020 (ak)