Markneukirchen: Fahren ohne Fahrerlaubnis - Pkw sichergestellt
Verantwortlich: Marco Kotyk
Stand: 11.01.2021, 02:34 Uhr
Vogtlandkreis
Fahren ohne Fahrerlaubnis – Pkw sichergestellt
Zeit: 11.01.2021, gegen 13:00 Uhr
Ort: Markneukirchen
Am Sonntagmittag kam einer Streife des Polizeireviers Plauen ein schwarzer VW auf der B283 entgegen. Den Beamten waren der Pkw und dessen 28-jähriger Fahrer bereits bekannt, da dieser in jüngster Vergangenheit mehrfach ohne Fahrerlaubnis fuhr. Die Streife wendete und konnte den VW ohne Fahrer geparkt feststellen. Gegen den bekannten Fahrer wurde eine Anzeige wegen Fahren ohne Fahrerlaubnis erstattet. Um weitere Fahrten zu verhindern, wurde der VW abgeschleppt. (mk)