Rodewisch: Verkehrsunfall - Frau und Kind verletzt
Verantwortlich: Marco Kotyk
Stand: 09.01.2021, 01:45 Uhr
Vogtlandkreis
Verkehrsunfall – Frau und Kind verletzt
Zeit: 08.01.2021, gegen 16:30 Uhr
Ort: Rodewisch
Am Freitagnachmittag befuhr eine 66-jährige VW-Fahrerin den Postplatz (B169) aus Richtung Auerbach und wollte nach links in Richtung Reichenbach abbiegen. Dabei stieß sie mit einem entgegenkommenden Pkw Opel (w/70) zusammen. Bei dem Unfall wurden die VW-Fahrerin schwer und ihr 11-jähriger Beifahrer leicht verletzt. Es entstand 5.000 Euro Sachschaden. (mk)