Lengenfeld: Einbruch in Garage - Moped entwendet
Verantwortlich: Carsten Gürtler
Stand: 20.12.2020, 01:56 Uhr
Vogtlandkreis
Einbruch in Garage – Moped entwendet
Zeit: Tatzeit: 19.12.2020, 00:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Ort: Lengenfeld, Gartenstraße
Unbekannter Täter hebelte das Garagentor im Einfamilienhausgrundstück auf und entwendete aus der Garage ein graues Kleinkraftrad Simson S51 mit dem Versicherungskennzeichen 633 MZB. Auffällig ist, dass der rechte Seitendeckel des Mopeds grün ist. Der Stehlschaden beträgt 2.000 Euro, der Sachschaden beträgt 100 Euro. (cg)
Wenn Sie Hinweise zu den Tätern oder zum Verbleib des Kleinkraftrades geben können, informieren Sie bitte das Polizeirevier Auerbach-Klingenthal unter der Telefonnummer 03744-2550.
Landkreis Zwickau
Fahrraddiebstahl aus Keller
Zeit: 18.12.2020, 10:30 Uhr bis 18.12.2020, 21:00 Uhr
Ort: Wilkau-Haßlau, Albert Schweitzer-Ring
Unbekannte Täter entwendete aus dem Keller des Mehrfamilienhauses ein mit Schloss gesichertes 26er Mountainbike der Marke Haibike in den Farben schwarz, rot und weiß im Wert von 500 Euro. (cg)
Wenn Sie Hinweise zu den Tätern oder zum Mountainbike geben können, informieren Sie bitte das Polizeirevier Werdau unter der Telefonnummer 03761-7020.