Oelsnitz: Vermisste Rentnerin tot aufgefunden
Verantwortlich: Karolin Hemp
Stand: 17.12.2020, 15:15 Uhr
Vermisste Rentnerin tot aufgefunden
Zeit: 17.12.2020, 08:30 Uhr
Ort: Oelsnitz
Die seit vergangener Woche vermisste Rentnerin Renate W. wurde in den Morgenstunden in einem Bachbett in der Ortslage Oelsnitz tot aufgefunden. Die 76-Jährige verließ am vergangenen Freitag ihre Wohnung in einer Tagespflege an der Dr.-Fickert-Straße und kehrte seitdem nicht mehr zurück. Eine Suche mit Fährtenspürhunden blieb ohne Erfolg. Derzeit besteht kein Hinweis auf eine Fremdeinwirkung. (kh)