Oelsnitz/Vogtl. - Einbruch in Lagerhalle
Verantwortlich: Andreas Klose
Stand: 01.12.2020, 01:15 Uhr
Vogtlandkreis
Einbruch in Lagerhalle
Zeit: 27.11.2020, 12:00 Uhr bis 30.11.2020, 09:00 Uhr
Ort: Oelsnitz/Vogtl.
Unbekannte Täter brachen in eine Firma für Haustechnik an der Straße Am Johannisberg ein. Aus der Lagerhalle des Unternehmens wurden hochwertige Werkzeuge und Pumpen entwendet. Der Stehlschaden beläuft sich auf etwa 5.000 Euro. An der Halle entstand ein Schaden von 1.500 Euro. Die Kriminalpolizei hat die Ermittlungen aufgenommen. (ak)