Falkenstein/V.:Verkehrsunfall mit getöteter Person
Verantwortlich: Herr Uwe Zobel
Stand: 04.10.2020, 13:09 Uhr
Verkehrsunfall mit getöteter Person
Zeit: 04.10.2020, gegen 10:55 Uhr
Ort: Falkenstein/V.
Am späten Sonntagvormittag befuhr ein 59-Jähriger mit seinem Mercedes Viano die Dorfstädter Straße aus Richtung Reumtengrün. An der Eisenbahnüberführung stieß der Fahrer, der sich allein im Fahrzeug befand, aus ungeklärter Ursache gegen das Brückenbauwerk. Der Mann verstarb noch an der Unfallstelle. (uz)