Zwickau: Verkehrsunfall mit drei Verletzten
Verantwortlich: Carsten Gürtler
Stand: 22.09.2020, 01:26 Uhr
Vogtlandkreis
Brand Gartenlaube
Zeit: 21.09.2020, gegen 23:30 Uhr
Ort: Lengenfeld, Am Zappelberg
Aus bislang unbekannter Ursache geriet eine Gartenlaube (3m x 4m) in Brand und wurde dadurch völlig zerstört. Der Schaden ist noch nicht beziffert. (cg)
Wenn Sie Hinweise zum Sachverhalt geben können, informieren Sie bitte das Polizeirevier Auerbach-Klingenthal unter der Telefonnummer 03744-2550. (cg)
Landkreis Zwickau
Verkehrsunfall mit drei Verletzten
Zeit: 21.09.2020, gegen 14:15 Uhr
Ort: Zwickau, Alfred Schön-Allee
Die Fahrerin (29, Polen) eines PKW VW Golf befuhr die Alfred-Schön-Allee aus Richtung Pölbitzer Straße und bog nach links auf einen Parkplatz ab. Dabei kollidierte der Golf mit einem entgegenkommenden PKW Suzuki. Die Fahrerin des VW Golf, ihre Beifahrerin (27) sowie der Fahrer des PKW Suzuki (61) wurden durch den Zusammenprall leicht verletzt. Der Sachschaden beträgt insgesamt 10.000 Euro. (cg)