Kirchberg: 12-Jähriger vermisst
Verantwortlich: Christian Schünemann
Stand: 20.04.2020, 12:05 Uhr
Ausgewählte Meldung
12-Jähriger vermisst
Zeit: 19.04.2020, 20:00 Uhr polizeibekannt
Ort: Kirchberg
Seit Sonntag wird der 12-jährige Luigi P. vermisst. Luigi verließ die Räumlichkeiten der Wohngruppe, in der er lebt, gegen 12:00 Uhr und ist seit dem unbekannten Aufenthalts. Die Ermittlungen ergaben, dass der 12-Jährige am Sonntag in der Zeit von 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr im Bereich der Goethestraße gesehen wurde. Alle bisher getroffenen Maßnahmen führten jedoch nicht zum Auffinden des Jungen.
Luigi wird wie folgt beschrieben:
- Scheinbares Alter 14-15 Jahre,
- Etwa 178 Zentimeter groß,
- Schlanke Gestalt,
- Dunkelblondes Haar,
- Trägt eine Brille,
- Und ist vermutlich mit einer grauen Jogginghose, Turnschuhen der Marke „Nike“ und einer blauen Trainingsjacke mit Logo „SV1861 Kirchberg“ bekleidet.
Zeugen, die den Jungen gesehen haben oder wissen, wo er sich aufhält, wenden sich bitte umgehend an das Polizeirevier in Werdau, Telefon 03761 7020. (cs)