Tirpersdorf, OT Brotenfeld: Traktor wieder aufgefunden
Verantwortlich: Christian Schünemann
Stand: 05.03.2020, 14:40 Uhr
Ausgewählte Meldung
Traktor wieder aufgefunden
Zeit: 02.03.2020, 18:00 Uhr bis 04.03.2020, 12:00 Uhr
Ort: Tirpersdorf, OT Brotenfeld
Der als gestohlen gemeldete Traktor (siehe Medieninformation 136/2020 der Polizeidirektion Zwickau vom 04.03.2020) ist wieder aufgetaucht. Demnach handelte es sich dabei nicht um ein Diebstahlsdelikt. Der Verdacht einer Straftat liegt nicht vor. (cs)