Limbach-Oberfrohna: 77-Jähriger vermisst
Verantwortlich: Christian Schünemann
Stand: 21.02.2020, 11:50 Uhr
77-Jähriger vermisst
Zeit: 20.02.2020, 13:30 Uhr
Ort: Limbach-Oberfrohna
Seit Donnerstagmittag wird Peter Rainer N. vermisst. Der 77-Jährige verließ seine Wohnung Am Hohen Hain gegen 13:30 Uhr und ist seitdem unbekannten Aufenthalts.
Herr N. wird wie folgt beschrieben:
- 173 Zentimeter groß,
- kräftige Gestalt,
- hat einen hohen Haaransatz und trägt graue, kurz rasierte Haare,
- ist vermutlich mit einer grauen Kunstlederjacke, blauen Jeans und einer blauen Jeansmütze bekleidet und trägt eine Sonnenbrille.
Die bisherigen Ermittlungen lassen vermuten, dass sich Peter Rainer N. zwischenzeitlich in einem Waldgebiet nahe des Schafteiches aufgehalten hat. Alle bisherigen Maßnahmen führten jedoch nicht zum Auffinden des Vermissten.
Aufgrund seines gesundheitlichen Zustandes ist nicht ausgeschlossen, dass sich Herr N. in einer hilflosen Lage befindet.
Zeugen, die Hinweise zum Vermissten geben können, werden gebeten, sich im Polizeirevier in Glauchau zu melden, Telefon 03763 640. (cs)