Mülsen, OT Mülsen St. Jacob: 66-Jähriger vermisst
Verantwortlich: Christian Schünemann
Stand: 30.12.2019, 14:00 Uhr
Ausgewählte Meldung
66-Jähriger vermisst
Zeit: 27.12.2019
Ort: Mülsen, OT Mülsen St. Jacob
Seit Freitag wird der 66-jährige Thomas W. aus Mülsen vermisst. Nach derzeitigen Ermittlungen wurde Herr W. letztmalig am 21.12.2019 in einem Getränkehandel an der St. Jacober Nebenstraße gesehen.
Thomas W. wird wie folgt beschrieben:
- Etwa 175 Zentimeter groß,
- Kräftige Gestalt,
- Trägt eine Glatze,
- Ist schlecht zu Fuß unterwegs,
- Trägt vermutlich eine blaue Jeans und einen Hut.
Aufgrund seines gesundheitlichen Zustandes ist nicht ausgeschlossen, dass er sich in einem hilflosen Zustand befindet.
Zeugen, die den Vermissten gesehen haben oder antreffen, werden gebeten, sich im Polizeirevier in Zwickau zu melden, Telefon 0375 44580. (cs)